Поражение от «Вольфсбурга» стало первым для «Краснодара» в группе

Лига Европы

Сегодня. Краснодар. «Краснодар» — «Вольфсбург» — 2:4. 51-я минута. Защитник хозяев Андреас ГРАНКВИСТ (№ 6) реализует пенальти. Фото REUTERS

"Краснодар", уступив "Вольфсбургу" (2:4), потерпел первое поражение в групповом турнире Лиги Европы. Счет первыми открыли немцы – на 37-й минуте мяч в свои ворота отправил Андреас Гранквист. В начале второго тайма преимущество гостей развил Кевин Де Брейне, однако на 51-й минуте шведский капитан краснодарцев сократил отставание с пенальти. На 64-й минуте Луиз Густаву забил третий гол "Вольфсбурга", а на 80-й Де Брейне оформил дубль. Точку в матче поставил Вандерсон, поразив ворота Бенальо на 86-й минуте.

После трех туров на счету команды Олега Кононова 2 очка. В первых двух встречах "Краснодар" сыграл вничью. Отметим, что для немецкого клуба эта победа стала первой в группе H, что позволило им выйти на второе место.

Лига Европы

Групповой турнир

3-й тур

Группа H

"КРАСНОДАР" (Россия) – "Вольфсбург" (Германия) – 2:4 (0:1)

Голы: Гранквист — в свои ворота, 37 (0:1). Де Брейне, 46 (0:2). Гранквист, 51 — с пенальти (1:2). Луиз Густаву, 64 (1:3). Де Брейне, 80 (1:4). Вандерсон, 86 (2:4).

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Лаборде, Газинский (Петров, 80), Перейра (Аджинджал, 68), Ахмедов, Мамаев (Вандерсон, 68), Ари.

"Вольфсбург": Бенальо, Юнг, Налду, Кнохе, Шефер, Перишич (Виейринья, 61), Луиз Густаву, Гилавоги, Де Брейне (Арнольд, 86), Калиджури, Олич (Дост, 78).

Предупреждения: Налду, 51. Сигурдссон, 56. Лаборде, 73.

Судья: Диаш (Португалия).

23 октября. Краснодар. Стадион "Кубань".

Материалы сюжета:
Лига чемпионов. 3-й тур

• Алессио Таккинарди: «После поражения от «Олимпиакоса» «Ювентус» больше не может ошибаться»

• Томас Мюллер: «Нужно забыть матч с «Ромой» и смотреть вперед»

• Штефан Кисслинг: «К ответному матчу «Зенит» подойдет по-другому»

• Эсекиэль Гарай: «Испытываю злость после матча с «Байером»

• Арриго Сакки: «Ювентус» не играет так, как нужно действовать в еврокубках»

• Лука Модрич: «Первый гол сломил «Ливерпуль»

• Черчи не удивлен поражением «Ювентуса» от «Олимпиакоса»