ЦСКА разгромил «Кубань» в Химках

Премьер-лига

Сегодня. Химки. ЦСКА — «Кубань» — 6:0. 14-я минута. Ахмед МУСА открывает счет. Фото Александр ФЕДОРОВ, «СЭ»

ЦСКА в домашнем матче 10-го тура премьер-лиги победил «Кубань» – 6:0. Именно этой игрой чемпионат возобновился после трехнедельной паузы, поскольку стартовая встреча уик-энда между «Амкаром» и «Динамо» в Перми была перенесена на резервный день из-за снегопада.

Дубли в ворота краснодарского клуба оформили Ахмед Муса и Сейду Думбья, один гол на счету Романа Еременко, еще один мяч в свои ворота отправил Игорь Армаш. При этом в первом тайме травму руки получил Мариу Фернандес.

Для «Кубани» это поражение – первое в чемпионате. ЦСКА оформил восьмую победу и с 24 очками сохранил за собой второе место. У «Зенита», который сыграет в гостях с «Краснодаром», – 25.

Чемпионат России

10-й тур

ЦСКА – «Кубань» (Краснодар) – 6:0 (2:0)

Голы: Муса, 14 (1:0). Еременко, 18 (2:0). Армаш, 70 – в свои ворота (5:0). Муса, 71 (4:0). Думбья, 85 (5:0). Думбья, 90 (6:0).